В Старице прошла вторая смена образовательного форума «Мы едины!»

С 5 по 8 апреля в городе Старица Тверской области на базе духовно-просветительского центра Успенского монастыря прошла вторая смена патриотического образовательного форума «Мы едины!», организованная общественным движением «Патриоты Верхневолжья». Основная тематика смены — патриотическое воспитание молодежи малых городов России.
В работе смены приняли участие представители молодежных общественных организаций из 10 регионов Центрального федерального округа. По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в работе форума участвовали представители молодежи Бежецкой епархии.

06

Участникам образовательного форума была предложена масштабная программа, включающую в себя лекции, семинары, мастер-классы по социальному проектированию, фандрайзингу, командообразованию, развитию навыков деловой коммуникации.
 05
Реализация проекта направлена на развитие работы с молодежью на епархиальном и приходском уровнях, ввиду чего и была разработана образовательная программа, в большей части состоящая из практических блоков.
UlN_L4OSldo
Одним из главных событий смены стала конференция «Молодежь малых городов России», в рамках которой с участниками форума встретились заслуженный артист РФ Г.Н. Пономарев и известный краевед А.В. Шитков.
p-JneDsJzcs
В заключительный день работы форума с участниками встретился Глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Виктор,
12
который отметил важность патриотического воспитания в молодежной среде и указал на необходимость применения навыков, полученных на форуме, в регионах Центрального федерального округа.
 16
Преимущество данного образовательного форума состоит еще в том, что молодежь из разных городов не только получила новые и актуальные знания, но и посмотрела на опыт и практику своих «коллег», что, безусловно, придаст стимул развивать свои проекты и трудится над ними у себя дома.
 03
Информационные материалы пресс-службы ТЕОДМ

Дата публикации: 9 апреля, 2016


Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *