В Максатихе прошли Михайловские дни

18-23 ноября «Неделя за жизнь — Михайловские дни» приурочены к датам легализации абортов. Цель акции – профилактика абортов и сохранение репродуктивного здоровья населения. Михайловские дни — это попытка поставить во главу угла непопулярный в нашем обществе вопрос об искусственных абортах, вопрос неудобный и страшный.
Почему акция носит такое название — Михайловские дни?

По странному стечению обстоятельств три значимые даты собраны историей именно в течение одной ноябрьской недели.
18 ноября 1920 года Постановлением Наркомздрава и Наркомюста РСФСР «Об охране здоровья женщины», впервые в России было разрешено «бесплатное производство операции по искусственному прерыванию беременности в обстановке советских больниц».
23 ноября 1955 года состоялось принятие Указа Президиума Верховного совета СССР «Об отмене запрещения абортов» (частичное запрещение действовало в СССР с 1936 года).
А 21 ноября все православные христиане вспоминают об Архангеле Михаиле и всех бесплотных силах, то есть — ангелах. «…Ребенок, ввиду его физической и умственной незрелости, нуждается в специальной охране и заботе, включая надлежащую правовую защиту, как до, так и после рождения», — справедливо сказано в Конвенции о правах ребенка ООН, ратифицированной Россией. Эти слова должны стать делом, а каждый зачатый иметь право быть рожденным.

Были оформлены стенды в МКУК «Центральной библиотеке»  пгт. Максатиха, в отделе молодежи. Предложены буклеты о вреде аборта.

Завершилась неделя «Михайловские дни» большим праздничным концертом посвященном Дню матери в котором активное участие приняли ребята из Воскресной школы

Дата публикации: 23 ноября, 2016


Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *