В Филиале ГБПОУ «Удомельский колледж» пос. Максатиха показали фильм о проблеме абортов

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в епархиях проводится общероссийский сбор подписей за запрет искусственного прерывания беременности и выведение абортов из системы обязательного медицинского страхования.

Акция за запрет абортов активно действует и при храме Всех Святых пгт. Максатиха.

За время проведения акции во Всехсвятском храме собрано порядка 177 подписей неравнодушных прихожан о запрете так называемого «искусственного прерывания беременности».

Подписи собирали волонтеры отдела социального служения и благотворительности при храме Всех Святых пос. Максатиха. Десятки прихожан поставили свои подписи в защиту материнства и детства.

Отрадно было видеть среди активных участников акции много молодежи.

1

В продолжении акции в Филиале ГБПОУ «Удомельский колледж» для учащихся был организован показ документального фильма о страшной беде абортов «Кто качает колыбель» (реж. Матвеева В.)

2

«В последние десятилетия происходит морально-нравственная деградация российского населения. Тянется череда драматических кадров, где человеческие лица не изображают ничего, кроме пустоты. Официальная демография будто бы не замечает бедных и безработных. Автор фильма «Кто качает колыбель» также затрагивает темы абортов и воспитания детей. Автор фильма приходит к неутешительным выводам. Есть ли какие-то пути выхода из кризиса?» (анотация к фильму).

4

На мероприятии присутствовали: преподаватель Филиала по физике, помощник благочинного по социальному служению и благотворительности, действующей при храме Всех Святых пос. Максатиха Татьяна Николаевна Ладаткина, инициатор встречи, мастер производственного обучения Филиала ГБПОУ «Удомельский колледж», сотрудник по социальному служению и благотворительности при Всехсвятском храме Фирюлина Наталья Владимировна, преподаватели и учащиеся Филиала ГБПОУ «Удомельский колледж».

7

Перед показом фильма к учащимся Филиала обратилась Наталья Владимировна Фирюлина. Наталья рассказала о проблеме абортов в нашей стране, и о том, что Россия, к сожалению, занимаем лидирующую позицию по количеству абортов. Далее учащиеся и педагоги приступили к просмотру фильма. Отметим яркий, познавательный и весьма интересный материал, показанный в фильме. В фильме «Кто качает колыбель» без прекрас, в доступной и порой пугающей форме показана вся скверность и беда проблемы абортов и морально-нравственной деградации российского населения. В документальном фильме показана категоричная позиция ученых об абортах, о том, какие страшные последствия ожидают людей, совершивших этот страшный грех.

11

В фильме очень ярко передана точка зрения православной веры о безумиии и всей тяжести греха абортов, и о явном оскудении духовно-нравственного воспитания молодежи в современном обществе. Учащиеся Филиала смотрели фильм с большим вниманием и интересом. Кажется, документальная лента «Кто качает колыбель» заставила многих собравшихся задуматься и что-то переосмыслить в жизни.

12

По завершении показа фильма о проблеме абортов с учащимися побеседовала преподаватель Ладаткина Татьяна Николаевна. В своем слове Татьяна Николаевна отметила важность показа подобных фильмов и просвещения молодежи на подобные важные и острые темы.

А. Нечаев

Дата публикации: 18 апреля, 2017


Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *