Собрание, посвящённое организации молодёжной работы в Тверской Митрополии

11 февраля, 2011 года, в Твери состоялось запланированное собрание, посвящённое организации молодёжной работы в Тверской Митрополии Русской Православной церкви.

Собрание, посвящённое организации молодёжной работы в Тверской Митрополии

Рассматривался один из пунктов, который содержал вопрос о методах и формах сотрудничества Молодёжного отдела Бежецкой Епархии, с Молодёжными отделами Тверской и Кашинской и Ржевской и Торопецкой Епархий. Собрание проходило в Тверском Епархиальном управлении. В мероприятии приняли участие: руководитель молодёжного отдела Бежецкой и Весьегонской епархии — протоиерей Виталий Мартынюк и сотрудники отделов по делам молодёжи из Тверской и Кашинской Епархии, а также Ржевкой и Торопецкой Епархий.

Собрание, посвящённое организации молодёжной работы в Тверской Митрополии

На собрании обсуждались вопросы по запланированным на ближайшее время мероприятиям, содержавшимся в специальном списке, состоящим из тринадцати пунктов. Перечень проектов содержал, например, такие вопросы, как: беседы и встречи с духовенством и специально приглашёнными гостями; вероучительные (катехизаторские) занятия, миссионерские акции и поездки, интернет-проекты, военно-патриотические клубы, проекты по профилактике зависимостей, спортивные секции и ряда других форм, по работе сотрудников Отдела с молодёжью.

Одной из интереснейших и ярких тем собрания, приуроченное к одному из списка вопросов и задач, в пункте миссионерских акций и поездок, стало предложение протоиерея Виталия собрать молодёжную группу, для поездки на Святую землю. Все участники собрания поддержали эту идею, запланировав возможную поездку на будущий год. Детально рассматривался каждый из пунктов. Беседа, на собрании подкреплялась интересными рассказами и примерами, задавались и решались актуальные вопросы, обсуждались предложения, на счёт которых сотрудники отделов по делам молодёжи Епархий делились своими соображениями и планами, обговаривались формальности мероприятий и различных запланированных, а также реализованных проектов, которые проводятся в отделах Епархий.

Собрание, посвящённое организации молодёжной работы в Тверской Митрополии

От участников всех сторон встречи были предложены, или позаимствованы интересные идеи, запланированы интересные, совместные мероприятия и проекты, были обговорены даты и числа, на которые запланированы встречи. Представители отделов по делам молодёжи Епархий, в завершении встречи, обменялись своими данными в интернете, чтобы делиться информацией и новостями, а так же для того, чтобы следить за событиями и мероприятиями, проходящими на территориях Епархий, входящих в состав Митрополии и координировать свои действия.

О датах, времени и местах, запланированных молодёжным Советом Епархий мероприятий и проектов, а также материалы о прошедших встречах, мы будем публиковать на нашем сайте и в других источниках информации в сети.

Дата публикации: 14 февраля, 2013


Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *