Рисунок Стрелковой Яны из п. Максатиха занял второе место в конкурсе «Новогодняя открытка»

Восьмой год подряд Тверской благотворительный фонд «Доброе начало» проводит конкурс на лучший детский рисунок «Новогодняя открытка».

Главным итогом этого конкурса становится тираж новогодних открыток, которые в канун праздника получили дети с ограниченными возможностями из самых разных уголков области. Уникальность конкурса не только в творческой самореализации юных художников, но и в том, что дети рисуют свой Новый год для других детей, а добро и милосердие проделывают сказочный путь от ребёнка к ребёнку.

itogi-konkursa

В этом году оргкомитет конкурса получил более 600 работ юных художников из 29 городов и районов Тверской области, которые занимаются не только в Детских школах искусств, но и изостудиях при общеобразовательных школах и Дворцах культуры. Гран-при конкурса по признанию жюри завоевала Майорова Кристина из г.Твери.

Первое место занял рисунок Архиповой Катерины из Конаково. Второе место рисунок Стрелковой Яны из пос. Максатиха, а третье место заняла Тимакова Юлия из г.Твери.

itogi-konkursa-risovaniya

Специальные призы получили еще семнадцать участников конкурса из Андреапольского, Конаковского, Оленинского, Лихославльского, Западнодвинского, Ржевского, Зубцовского, Торжокского, Селижаровского, Бологовского, Нелидовского, Спировского, Кесовогорского районов.

Кроме того были вручены специальные призы от партнёров фонда — ЗАО «Хлеб», Тверской Метрополии и ООО «ТУШ», а фонд «Доброе начало» вручил пять специальных призов, среди которых самая юная художница — Архипова Арина из г. Твери.

otk5

Дата публикации: 11 февраля, 2015


Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *