Проект «Святые князья земли Русской»

В Тверской области при прямой поддержке Фонда президентских грантов реализуется проект «Святые князья земли Русской», нацеленный на воспитание у детей и подростков патриотического мышления и стремления к созидательному образу жизни посредством знакомства с примерами подвигов святых князей земли Русской.

В конце февраля инструктор Дружины православных следопытов Святого Благоверного Великого князя Михаила Тверского, скаут Руслан Кловак провел открытые уроки «Житие благоверного Великого князя Владимира II Мономаха» и «Житие благоверного князя Олега Ингваревича» в ГКООУ «Медновская санаторная школа-интернат».

В ходе занятия воспитанники школы-интерната познакомились с биографией выдающихся исторических деятелей, их воинскими и политическими подвигами, а также ознакомились с посмертным прославлением князей в рамках культурного наследия.
В завершение занятия был проведен небольшой блиц-опрос, нацеленный на закрепление пройденного материала, с которым участники открытого урока справились блестяще.

Дата публикации: 9 марта, 2021


Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *