Представители молодежи Бежецкой Епархии поздравили педагогов и воспитанников дошкольного учреждения с праздником Светлой Пасхи Господней и Днем Великой Победы

Много лет продолжается дружба и доброе, плодотворное сотрудничество детского сада №1 пос. Максатиха и Всехсвятского храма.

10 мая, по благословению благочинного Максатихинского округа, руководителя молодежного отдела Бежецкой Епархии, настоятеля храма Всех Святых пгт. Максатиха протоиерея Виталия Мартынюка, представители молодежного отдела Бежецкой Епархии встретились с педагогами и воспитанниками детского сада №1 (пос. Максатиха), чтобы поделиться с ними Пасхальной радостью и поздравить их с Праздником праздников и Торжеством из торжеств — Светлой Пасхой Христовой и Днем Великой Победы.

На встрече присутствовали: руководитель детского сада №1 пос. Максатиха Л.А. Докучаева, старший воспитатель Л.А. Кулешина, воспитатели и дети старшей и подготовительной групп детского сада №1.

Представители молодежи Бежецкой Епархии А. Нечаев и И. Ильинский поздравили педагогов и детей детского сада №1 с праздником Светлой Пасхи Господней и Днем Победы.

Чтец храма Всех Святых, педагог дополнительного образования детского сада №1 А. Нечаев рассказал детям о празднике Святой Пасхи, о его традициях и особенностях Богослужений в дни празднования Торжества из торжеств.

Далее представители молодежи Бежецкой Епархии исполнили для детей и педагогов ряд пасхальных песнопений. С большим интересом и радостью ребята и педагоги слушали выступление.

Во второй части выступления были исполнены песни военных лет, песни о России и патриотические песни под аккордеон.

Воспитанники старшей и подготовительной групп в ответном слове порадовали собравшихся трогательной песней о России, исполненной детским хором.

В завершение встречи руководитель детского сада №1 пгт. Максатиха Любовь Анатольевна Докучаева обсудила с представителями молодежи Бежецкой Епархии план о дальнейшем сотрудничестве с Максатихинским Благочинием.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

 

А. НЕЧАЕВ     

Дата публикации: 12 мая, 2023


Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *