Первая районная научно–исследовательская конференция школьников по основам духовно- нравственной культуры народов России в Спировском муниципальном округе

2 марта 2024 года на базе МОУ СОШ №2 пгт Спирово прошла научно-исследовательская конференция школьников 3-11 классов по разным предметам. На конференцию собрались школьники со всех школ Спировского округа.

Впервые в этом году была организована секция по основам духовно- нравственной культуры народов России (ОДНК НР). В работе секции приняли участие ребята 4-7 классов.

Оценивало работу компетентное жюри: председатель Вишнякова Н.В. учитель высшей категории ОДНК НР МОУ ООШ №1 пгт Спирово, члены жюри: Петрова И.Б учитель высшей категории ОДНК НР ООШ с.Выдропужск, благочинный Спировского округа протоирей Сергий.

Ребята подготовили очень интересные работы. Выступали с удовольствием, активно отвечали на вопросы, заданные членами жюри по выступлениям. В конференции принимали участие ребята из воскресной школы при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, а также юнармейцы. Очень было приятно, что тематика работ разнообразная, как о православных святых, так и сравнивались традиции православного и мусульманского народов. Радует то, что традиции и правила очень похожи в религиях: в основе лежит любовь.

Дата публикации: 4 марта, 2024


Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *