«Не начавшийся первый урок…»

3 сентября 2020 года в онлайн режиме прошёл Межведомственный Круглый стол «Не начавшийся первый урок…», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Мероприятие подготовлено Управлением по внеучебной работе и социальным вопросам Тверского государственного университета совместно с Тверским областным отделением международного общественного фонда «Российский Фонд Мира».

Целью встречи в первую очередь является объединение усилий по совершенствованию работы по профилактике экстремистских и террористических настроений в молодежной среде и выработка практических рекомендаций по формированию патриотического и правого сознания молодежи.

В мероприятии принял участие представители епархиальных отделов. Председатель Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии, доцент кафедры теологии Института педагогического образования ТвГУ Иерей Виталий Симора и заместитель председателя Тверского епархиального отдела по делам молодёжи Ефремов Павел представили доклад «О Стратегии духовно-нравственного воспитания в Тверском регионе». Также Павел в своём выступлении рассказал о реализуемых отделом проектах, о доступных каждому возможностях избежать экстремизма и терроризма, о раскрытии личного потенциала добродетели посредством созидания и пригласил всех к сотрудничеству.

В рамках встречи обсуждались различные аспекты терроризма и экстремизма — мотивы террористических актов, механизмы вербовки, методы противодействия, но основной акцент встречи — своевременное распознавание террористической угрозы.
Студенты — участники творческих коллективов ТвГУ представлили концертные тематические номера.

#тверскаяепархия#ТЕОДМ#молодёжицерковь

Дата публикации: 5 сентября, 2020


Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *