«Надо, чтобы верил в чудо каждый человек..»

«Надо, чтобы верил в чудо каждый человек..» Именно под таким девизом  стартовал молодежный проект «Сотворим Чудо».

Реализовался проект благодаря объединению сил очень многих неравнодушных максатихинцев. Активисты «Молодой Гвардии»  при поддержке Управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района, а также отдела социального служения и церковной благотворительности храма Всех Святых и комиссии по социальным вопросам Собрания депутатов Максатихинского района накануне празднования Нового года  помогли сделать более 35  детей из малообеспеченных и многодетных семей счастливее.

29 и 30 декабря Дед Мороз, Снегурочка и их друзья пришли в семьи с добрыми пожеланиями, играми и, конечно же, подарками. Помощник благочинному по социальным вопросам Т.Н. Ладаткина вручила детям открытки, сделанные руками первоклассников МСОШ №1 (классный руководитель — Моралева С.В.), а также приглашения на Рождественскую елку в нашем храме. Кроме этого, детишки получили сладкие подарки и игрушки, а их родителей тоже ожидал сюрприз в виде продуктовых наборов от благотворительного фонда «Русь».

70l2LJVmeag

Продолжился проект посещением детей, находящихся на лечении  в детском отделении ЦРБ. 19 января молодежь в сопровождении батюшки Алексея и Т.Н.Ладаткиной навестили ребятишек в больнице,

где поздравили всех с праздником Крещения Господня и с пожеланиями добра и крепкого здоровья вручили детям подарки, а также освященную воду.

Далее «сотворили чудо» для ребят, проживающих в интернате при МСОШ№2.

После  знакомства и короткого общения, все воспитанники также получили сладости, открытки и настольные игры.

Коробку фирменного печенья и вкусный пирог был передан ребятишкам в дар от Максатихинского хлебокомбината. И, конечно же, в честь праздника была привезена в интернат Крещенская вода.

Как оказалось, чтобы сделать детей счастливее, им нужно чуть больше внимания, чуть больше добрых слов и, конечно же, немножечко чуда, которое мы, взрослые, в состоянии сотворить сами.

Благодарим за помощь и финансовую поддержку настоятеля храма Всех Святых о. Виталия, ООО «Лесторг», ООО «Стимул» и его коллектив, Г.В. Белякова, В.Н. Василевскую, И. Матийкив, Николаеву Л.Е. Без этих волшебников, чуда бы не случилось!

Дата публикации: 24 января, 2017


Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *