Молодёжное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы.

30 июня завершилась международная онлайн-конференция «Молодёжное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы», приуроченная к 20-летию Синодального отдела по делам молодёжи Русской Православной Церкви.
Основными вопросами в рамках конференции стали пути взаимодействия государственных органов по делам молодежи и епархиальных молодежных отделов, стратегия развития молодёжного служения в России и за рубежом, подростковые клубы и христианская миссия в студенческой среде. развитие молодёжного добровольчества, организация и проведение молодёжных мероприятий в формате онлайн.
Конференция проходила по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископа Истринского Серафима при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Координационного центра молодежного служения в Северо-Западном федеральном округе, на базе мультимедийного центра Российского православного университета св. Иоанна Богослова. В конференции приняли участие более 600 человек, среди которых были преосвященные архиереи, представители международных молодёжных организаций и руководители епархиальных отделов по делам молодежи, в том числе и Тверской епархиальный отдел по делам молодёжи.
Конференция завершилась торжественным награждением ряда руководителей и сотрудников епархиальных отделов по делам молодежи.

За активное участие в развитии православного молодежного служения благодарственными письмами были награждены председатель отдела по делам молодёжи Тверской епархии иерей Кирилл Алексеев, заместитель председателя отдела Павел Ефремов и специалист-эксперт отдела Софья Новикова.

#тверскаяепархия#ТЕОДМ#молодежьицерковь#конференция#рпц

Дата публикации: 1 июля, 2020


Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *