Экскурсия школьников в храм Всех Святых

15 марта с экскурсией в наш храм пришли воспитанники и педагоги МСОШ №2 пос. Максатиха.

Благочинный Максатихинского округа, руководитель молодежного отдела Бежецкой епархии протоиерей Виталий Мартынюк провел для ребят по храму Всех Святых, рассказал об основах Православной веры, об истории Всехсвятского храма, поведал о том, почему наша вера является истинной, познакомил ребят со святынями нашего храма.

С большим интересом ребята слушали отца Виталия, задавали ему весьма много вопросов о Боге, о вере, о внутреннем и внешнем убранстве Православного храма, на которые получили ответы.


Также в ходе беседы батюшка Виталий рассказал школьникам о недопустимости и диструктивной природе такого явления, как «буллинг», которое, к сожалению, существует в наше время и нередко бывает в школах. С этим явлением необходимо бороться и всеми силами не допускать, чтобы оно распространялось и как либо проявлялось в школах и других образовательных учреждениях (вообще нигде!). Важным подспорьем в этом направлении являются беседы по Духовно-нравственному просвещению подрастающего поколения, которые необходимо проводить с молодёжью и взрослыми (родителями, педагогами) как можно чаще!

Дата публикации: 16 марта, 2024


Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *