День православной книги

15 марта в Максатихинской библиотеке состоялся «День православной книги». Он приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 1 марта 1564 года (14 марта по новому стилю).

Настоятель храма Всех святых протоиерей о. Виталий является постоянным участником и вдохновителем Дня православной книги.

О. Виталий представил новое издание книги «Новомученики и исповедники Бежецкой епархии». В своем слове он обратился к ученикам и взрослым со словами чаще брать в руки духовную книгу, именно к этому и призывает святитель Тихон Задонский — «Надежное средство для поддержания веры и любви – чтение святых отцов и житий святых».

Благодаря ему фонд библиотеки пополняется новыми книгами по духовно – нравственной тематике.

Рассказ о. Виталия о книге продолжили ученики 4 «А» класса средней школы №1 Булкин Иван, Воробьева Варя и ученики 4 «Г» класса Пожиленкова Лера и Шубкарина Настя. В своих сообщениях они рассказали о священномучениках Михаиле Косухине, Павле Васильевском и мучениках Симеоне и Димитрии Воробьевых, все они служили в храмах Максатихинского района и были репрессированы.

 

Дата публикации: 17 марта, 2022


Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *