БЛАГОЧИННЫЙ ВЕСЬЕГОНСКОГО ОКРУГА ПОСЕТИЛ ЛАГЕРЬ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ ПРИ ВЕСЬЕГОНСКОЙ СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ

28 июля, в День памяти равноапостольного великого князя Владимира, благочинный Весьегонского округа, настоятель Иоанно-Предтеченской церкви г. Весьегонск протоиерей Анатолий Симора и его помощник по работе с молодежью Е.Е. Щепетова посетили лагерь с дневным пребыванием при Весьегонской средней общеобразовательной школе.

В начале встречи Елена Евгеньевна познакомила ребят с житием равноапостольного великого князя Владимира и хронологией эпохального события Крещения Руси.

Отец Анатолий в своей беседе со школьниками о Крещении Руси рассказал детям о значении Православной веры в становлении и укреплении русского государства, в развитии культуры и просвещения, в распространении духовно-нравственных ценностей.

В завершение встречи протоиерей Анатолий Симора и Е.Е. Щепетова поздравили детей с праздником и пожелали им предстательства просветителя и крестителя Руси святого равноапостольного великого князя Владимира.

Дата публикации: 31 июля, 2022


Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *