Беседа о Великом посте

По благословению благочинного Максатихинского округа, руководителя молодежного отдела Бежецкой Епархии, настоятеля храма Всех Святых протоиерея Виталия Мартынюка продолжается многолетнее, доброе, плодотворное сотрудничество Максатихинского Благочиния с детским садом №1 пос. Максатиха.

Второй год, еженедельно, в подготовительной и старшей группах детского сада №1 пгт. Максатиха в рамках программы по духовно-нравственному воспитанию детей дошкольного возраста, чтец храма Всех Святых Александр проводит встречи с детьми по изучению «Закона Божьего», праздников Церкви и Православных традиций.

На очередном занятии в подготовительной группе чтец Александр рассказал ребятам о смысле Великого поста, об особенностях Великопостных Богослужений, о необходимости доброделания для христианина не только в эти святые дни, но и всегда, и о многом другом.

Ребята задавали вопросы по сегодняшней теме, на которые получили ответы.

В завершение занятия чтец рассказал дошколятам о трагическом Библейском событии Адамова изгнания (данное событие Церковь вспоминает в преддверии Великого поста, в Прощеное воскресение); были рассмотрены причины и следствия падения прародителей Адама и Евы.

Встреча прошла интересно, плодотворно, познавательно и с пользой для души!

Дата публикации: 28 февраля, 2023


Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *