Встреча протоиерея Сергия с молодыми родителями Спировского благочиния

16 февраля 2016 г. в зале Спировской администрации состоялась встреча с молодыми родителями, у которых в этом году родился ребёнок.   

Глава администрации В. В. Шишков и заведующая отделом ЗАГСа  Г. Б. Максимова поздравили  родителей и их новорожденных и вручили памятные медали «Родившемуся в Тверской области» от Губернатора Тверской области.

К молодым родителям обратился со словами назидания протоиерей Сергий.

DSCN0134-1024x768

Священник сказал: «Семья является Богом установленной ценностью. Поэтому у Церкви особое отношение к сохранению семьи. Ну,  что же происходит в современной семье? На 4 брака – 1 развод. Неофициальная статистика оперирует ужасными цифрами — 3,5 — 4 млн. абортов. Много проблем у молодых родителей, это и жилье, и работа, но если, несмотря на трудности, они решаются рожать детей, то Господь помогает им.

DSCN0135-1024x768

Если семья крепкая и дружная, в ней легко и приятно жить, Она помогает в беде, горе, в несчастье. В ней царят радость и любовь. Такая семья преодолеет все трудности, которые встретятся на её жизненном пути…

Помощь семье — это первая задача, которая стоит сегодня перед государством и Церковью. Не будет нормальной семьи — не будет России. Мы все должны понять, что крепкая семья — это действительно залог нашего будущего…»

По материалам информационной службы Спировского благочиния

Дата публикации: 17 февраля, 2016


Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *