В Удомле отметили «День семьи»

В Удомле отметили «День семьи»

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь вспоминает святых Петра и Февронию, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

А 26 марта 2008 года был учрежден новый государственный праздник — Всероссийский день супружеской любви и семейного счастья в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии. Инициатива об учреждении такого праздника была единогласно одобрена в Совете Федерации на заседании Комитета СФ по социальной политике.

В этом году 7 июля, накануне праздника, в Князь-Владимирский собор для поклонения верующих была принесена икона Святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских Чудотворцев с частицами их мощей.

В Удомле отметили «День семьи»

Весть об этом прошла по всему городу, была передана информация по телевидению. С помощью администрации нашего города были приготовлены буклеты с подробной информацией о празднике и проведена городская акция по их раздаче для приглашения людей в храм. В этот день ребята из Молодежного движения Князь-Владимирского собора раздавали открытки жителям Удомли. Более двухсот открыток было передано в семьи. Горожане с радостью принимали открытки и собирались посетить храм.

© Удомельское Благочиние

Дата публикации: 9 июля, 2013


Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *