В п. Максатиха состоялось итоговое мероприятие образовательного проекта «Душа России – княжество Тверское»

В 2018 году Святая Церковь празднует 700-летие преставления святого благоверного князя Михаила Тверского и 650-летие со дня преставления святой благоверной княгини Анны Кашинской.

В рамках посвященного этим памятным датам образовательного проекта «Душа России – княжество Тверское» в МБДОУ «Детский сад № 2» п. Максатиха был осуществлен ряд мероприятий. В сентябре в рамках сотрудничества с благочинным Максатихинского округа, настоятелем храма Всех Святых п. Максатиха протоиереем Виталием Мартынюком и педагогами образовательного учреждения была организована экскурсия воспитанников в храм Всех Святых п. Максатиха. В детском саду была оформлена выставка рисунков «Храмы России» и проведен фото-квест «По памятным местам Михаила Тверского и Анны Кашинской».

Также состоялась встреча с работником Максатихинской детской библиотеки Н.А. Ивановой, которая провела с воспитанниками детского сада беседу на тему «Жизнь и подвиги святого благоверного князя Михаила Тверского и святой благоверной княгини Анны Кашинской».

12 декабря в Детском саду № 2 состоялось итоговое мероприятие образовательного проекта – фото-квест «Душа России – княжество Тверское». На мероприятии присутствовали сотрудники и воспитанники детского сада, родители и гости: представители Отдела образования администрации Максатихинского района и благочинный Максатихинского округа, настоятель храма Всех Святых п. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк.

В ходе фото-квеста дети отвечали на вопросы, связанные с историей Тверского края и его небесными покровителями, а также исполнили песни и прочли поэтические произведения, посвященные теме мероприятия.

В завершение отец Виталий вручил детскому саду памятные подарки, а ребята подарили батюшке праздничную открытку.

Информационная служба Бежецкой епархии 

Дата публикации: 12 декабря, 2018


Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *