В Максатихе состоялся концерт участников легендарного ансамбля «Казачий Круг» г. Москвы

7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в районном Доме культуры пос. Максатиха состоялся праздничный концерт именитого ансамбля «Казачий Круг» г. Москвы.

лл
Ансамбль «Казачий Круг» является одним из лучших мировых коллективов исполнителей традиционной казачьей песни. Созданный в 1987 году Владимиром Скунцевым коллектив объединил людей живущих народной культурой — музыкантов и этнографов, писателей и мастеров народных ремёсел (профессионалов и любителей). Ансамбль с успехом гастролировал в разных частях мира — Европе, Австралии, Южной Америке. С конца 80-х годов ансамбль проводит регулярные этнографические экспедиции. Бесценный материал, собранный в них за эти годы, стал основой репертуара «Казачьего Круга».
Ансамбль стал лауреатом множества музыкальных и просветительских премий, конкурсов и номинаций. Самой ценной из них коллектив считает звание лауреата «Международной Премии Имперской Культуры имени Эдуарда Володина». 

3
В этот праздничный день на сцене Максатихинского РДК прозвучали такие известные Казачьи песни, как: «Любо, братцы, любо», «До свиданья три раза», Рождественские песни и «Колядки», ставшие визитной карточкой коллектива. 

1
Перед выступлением ансамбль «Казачий круг» задействовал зрителей в небольшой, веселой сценке; отсидеться в тени никому не удалось; зрители кружились в хороводе, плясали и участвовали в конкурсах.

Артисты были одеты в традиционные Казачьи народные костюмы и порадовали зрителей своим талантом и мастерством исоплнения.

26
Идейный вдохновитель и автор ансамбля «Казачий круг» Владимир Скунцев виртуозно аккомпанировал артистам на рылее — старинном струнном музыкальном инструменте, очень похожем на европейские лиры Средневековья, что добавляло выступлению ансамбля особый шарм и изысканность.

Помимо рылеи в своём выступлении ансамбль «Казачий круг» пользовался гармошкой, гитарой, бубнами и маленькими барабанами, что прибавляло яркому выступлению коллектива разнообразия и изящности.

Ансамбль порадовал зрителей традиционным зажигательным танцем «Казачья-лезгинка» и «Танцем с саблей».

рр
Накануне, вечером коллектив «Казачий круг» украсил праздничное пение во Всехсвятском храме на Рождественском Богослужении.
7 января ансамбль «Казачий круг» поздравил ребятишек на детском утреннике в храме Всех Святых, исполнив «Колядки» и другие известные произведения.

Прот. Виталий Мартынюк и прихожане прихода Всехсятского храма пос. Максатиха благодарят ансамбль «Казачий круг» за такое замечательное, интересное, праздничное выступление.
Будем рады видеть Вас в Максатихе снова.

Дата публикации: 9 января, 2017


Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *