В Бежецкой епархии обсудили вопросы развития волонтёрского движения

В середине мая по приглашению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, студенты Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, обучающиеся по направлению «Социальная работа», совершили социально-миссионерскую экспедицию в Бежецкую епархию.

Преподаватели и студенты молились за богослужениями в Спасо-Преображенском архиерейском подворье г. Бежецка и посещали памятные места древнего русского города.

180512_1_1

В рамках программы «Бежецкий диалог. Молодёжные встречи» гости из Москвы посетили Бежецкий промышленно-экономический колледж. Студенты ПСТГУ встретились с участниками волонтёрского движения «Доброволец», которое функционирует на базе колледжа. Тема встречи: «Год Добровольца. Связь времен. Воспитание культуры милосердия и добровольческой деятельности в семьях».

180512_1_4

Студенты рассказали об учёбе в ПСТГУ, о своих миссионерских поездках и волонтёрской деятельности.

Такие встречи помогают обрести новых друзей и поделиться опытом волонтёрской работы. В ходе подобного общения будущие специалисты приобретают практические навыки, необходимые для работы в выбранной профессии. Большое значение данное взаимодействие имеет и для священнослужителей, трудящихся на ниве социального служения.

180512_1_3

180512_1_2

Отрадно отметить, что это уже не первый визит студентов в Бежецкую епархию в рамках взаимодействия епархии и Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

По материалам информационной службы Бежецкой епархии
(использованы фотографии из официальной группы «ВКонтакте»
Отделения социальной и молодёжной работы факультета социальных наук ПСТГУ
https://vk.com/srpstgu)

Дата публикации: 12 мая, 2018


Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *