«Свет Христов да просветит каждого!»

19 января 2020 г. в день празднования великого праздника Святого Богоявления, Крещения Господня после праздничной Литургии в храме Всех Святых п. Максатиха прошла всероссийская акция «Святое Евангелие в каждый дом». В рамках акции православная молодежь Бежецкой епархии и участники молодежного движения поселка с наставниками Т. Ладаткиной и И. Жуйковой по благословению протоиерея Виталия Мартынюка дарили книги Священного Писания прихожанам.


Святое Евангелие получили все желающие. В ходе акции прихожанам рассказывали о том, как важна книга Святое Евангелие для каждого из нас, в которой заключены все истины и судьбы мира, о том, что каждый человек должен обязательно ежедневно читать Священное Писание, изучать его.

А еще прихожанам дарили Рождественские поделки и открытки, сделанные дошколятами и детьми младших классов поселка Максатиха своими руками.

Книги Святого Евангелия были разобраны прихожанами за считанные минуты. Это значит, что акция прошла успешно! А еще это означает, что люди интересуются Священным Писанием, стремятся изучать живое Слово, заключенное в нем, на котором созиждется наша православная вера.

Благодарим организаторов акции «Святое Евангелие в каждый дом», а также активистов и наставников молодежного отдела и отдела молодежи Бежецкой епархии за участие в акции.

Храни вас Господь!


Ну а тем, кто получил сегодня книгу Святое Евангелие желаем, чтобы свет Христов просветил каждого из вас!

Дата публикации: 20 января, 2020


Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *