Студенты Московской духовной академии прибыли в Бежецкую епархию для прохождения миссионерской практики

По приглашению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, и по благословению Преосвященнейшего Кирилла, епископа Звенигородского, ректора Московской духовной академии, в Бежецкую епархию для прохождения миссионерской практики прибыла студенческая группа Московской духовной академии. Посещение Бежецкой епархии началось с Лихославльского благочиния.

13 ноября по прибытии в г. Лихославль студенты пели на клиросе во время Всенощного бдения в Успенской церкви. Утром следующего дня гости исполнили богослужебные песнопения за Божественной литургией. Затем студенты посетили общеобразовательные учреждения г. Лихославль и п. Калашниково Лихославльского муниципального округа. Также гости пообщались со студентами Калашниковского колледжа и воспитанниками Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Лихославль.

В ходе посещений образовательных и социальных учреждений были проведены беседы на духовно-просветительские темы: жизнь православного христианина, история Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, церковное пение и молитва. Также семинаристы рассказали собравшимся о распорядке дня в духовных школах и об изучаемых дисциплинах.

Информационная служба Бежецкой епархии

Дата публикации: 21 ноября, 2022


Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *