Студенческая миссионерская группа Московской духовной академии посетила Максатихинское благочиние Бежецкой епархии

По приглашению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, и по благословению Преосвященнейшего Питирима, епископа Звенигородского, ректора Московской духовной академии, в Бежецкую епархию для прохождения миссионерской практики прибыла студенческая группа Московской духовной академии. Посещение Бежецкой епархии началось с Максатихинского благочиния, на территории которого студенты пребывали с 11 по 13 ноября.

 

11 ноября миссионерская группа посетила общеобразовательные учреждения Максатихинского района.

С учащимися были проведены беседы на духовно-просветительские темы: важность чтения Священного Писания и классической художественной литературы, гармоничные отношения в семье, патриотизм и его духовная составляющая.

Школьники расспрашивали семинаристов о распорядке дня в духовных школах, об изучаемых дисциплинах. Затем гости посетили Малышевский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Вечером в Максатихинской школе искусств состоялся концерт, в ходе которого студенты вместе со школьниками исполнили музыкальные номера и представили вниманию присутствующих фильм о значении православной иконы.

12 ноября миссионерская группа посетила Рамешковский район. Семинаристы встретились с представителями районной администрации, а затем посетили общеобразовательные учреждения. Со школьниками были проведены духовно-просветительские беседы о необходимости внимательного отношения друг к другу в семье, пагубности использования нецензурной лексики, а также были показаны видеоролики из цикла «Несколько слов о главном» протоиерея Павла Великанова. Затем студенты побывали в Доме-интернате для престарелых и инвалидов с. Киверичи Рамешковского района.

13 ноября семинаристы посетили общеобразовательные учреждения Лесного района. Студенты рассказали школьникам о подвиге святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, и представили вниманию учащихся видеоролик о житии святой Нины. Затем семинаристы рассказали об истории образования Московской духовной академии, учебном процессе и ответили на многочисленные вопросы.

Вечером того же дня участники миссионерской группы отправились в Удомельское благочиние.

Информационная служба Бежецкой епархии 

Дата публикации: 13 ноября, 2019


Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *