Студенческая миссионерская группа Московской духовной академии посетила Лихославльское благочиние Бежецкой епархии

По приглашению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, и по благословению Преосвященнейшего Питирима, епископа Звенигородского, ректора Московской духовной академии, в Бежецкую епархию для прохождения миссионерской практики прибыла студенческая группа Московской духовной академии.

Подобные визиты стали уже доброй традицией. Студенты МДА побывали уже во многих благочиниях Бежецкой епархии. В этот раз участники студенческой группы посетили Лихославльское благочиние.

16 марта студенты в сопровождении клириков благочиния посетили общеобразовательные учреждения Лихославльского района.

С учащимися были проведены беседы на духовно-просветительские темы: важность духовно-нравственного воспитания молодежи, патриотизм и его духовная составляющая, гармоничные отношения в семье. Также семинаристы рассказали об истории образования Московской духовной академии, особенностях учебного процесса и ответили на многочисленные вопросы школьников.

Затем гости посетили Жереховский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Благочинный Лихославльского округа протоиерей Николай Губский и настоятель церкви Александра Невского п. Калашниково Лихославльского района протоиерей Роман Локочинский отслужили молебен о болящих. Богослужение сопровождалось духовными песнопениями в исполнении семинаристов. По завершении богослужения студенты Московской духовной академии рассказали о Троице-Сергиевой Лавре, о своей учебе и подарили сотрудникам и насельникам Дома-интерната экземпляры Святого Евангелия, молитвословы и иконы.

Подобные встречи играют важную роль в передаче практического опыта Миссионерскому отделу Бежецкой епархии и активизации сотрудничества между Бежецкой епархией и Московской духовной академией.

Информационная служба Бежецкой епархии

Дата публикации: 16 марта, 2020


Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *