Студенческая группа Московской духовной академии посетила Спировское благочиние

15 ноября студенческая группа Московской духовной академии в рамках прохождения миссионерской практики в Бежецкой епархии посетила Спировское благочиние. Семинаристов встретили благочинный Спировского округа протоиерей Сергий Сопижук и клирики благочиния.

Студенты в сопровождении священнослужителей провели беседы на духовно-просветительские темы с учащимися общеобразовательных учреждений Спировского муниципального округа. Темы бесед: нравственные ценности, семья и брак. Семинаристы рассказали школьникам об истории Свято-Троицкой Сергиевой лавры и Московской духовной академии, об особенностях студенческой жизни и ответили на многочисленные вопросы ребят.

Также гости из Сергиева Посада посетили приходской музей в с. Матвеево, музей священномученика Алексия Сибирского в с. Козлово и краеведческий музей в п. Спирово.

В завершение пребывания студенческой группы на территории Спировского благочиния в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии п. Спирово состоялась встреча семинаристов с прихожанами храма. В исполнении гостей для собравшихся прозвучали духовные песнопения. Также студенты вознесли молитвы перед святыней Бежецкой епархии – иконой Божией Матери «Выдропужская».

Информационная служба Бежецкой епархии

Дата публикации: 21 ноября, 2022


Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *