Поздравления маленьких волонтеров п.Максатиха с Днем пожилого человека

По благословению руководителя отдела по делам молодежи Бежецкой епархии, благочинного Максатихинского округа протоиерея Виталия Мартынюка 1 октября в детском саду №2 состоялась  встреча ребят подготовительной и старшей групп с представителями максатихинского волонтерского движения под руководством И. Н. Жуйковой. 

ydxWom3QiKk

Волонтерство учит помогать нуждающимся, без напоминания и подсказки, иногда даже отказываясь от чего-то значимого, интересного для себя. Об этом рассказали ребята – волонтеры, среди которых были и выпускники сада. Вниманию детей была представлена презентация «Дорогой добра», а также интересные игры с поучительным смыслом, в которых дети с удовольствием принимали активное участие.

RrR6Az32ToE

В этот день педагоги и воспитанники детского сада сделали еще одно доброе дело – поздравили с Днем пожилого человека бабушек и дедушек наших воспитанников, которые пришли к нам на праздничный концерт.

zr6mI3fuK6g

Дети читали стихи, пели песни для гостей, танцевали. Ярким завершением праздника стал веселый, озорной флэш-моб «Помогатор», в котором приняли участие все присутствующие на празднике.

8-edW8N0Gcc

          Lp9mIDiKaTM

Не забыли мы и о тех пожилых людях нашего микрорайона, которые не смогли прийти в детский сад на праздничный концерт, в силу своей болезни или немощи.

2ciJkM8bsfA

OmAxy9SUQ1s

С яркими осенними букетами цветов и праздничными стихами дети пришли к одиноким людям домой и поздравили их с праздником – Днем пожилого человека.

14N4gLKeAmE                bm4Cw1CnRgs

Мы все стремимся к тому, чтобы наши дети выросли честными, добрыми, отзывчивыми. И очень хочется, чтобы воспитанное в детстве чутье к добру, милосердию навсегда осталось в них.

По материалам информационной службы Максатихинского благочиния

Дата публикации: 1 октября, 2018


Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *