Посещение студентами Московской духовной академии ИК-6 г. Бежецк

16 ноября группа студентов 3 курса Московской духовной академии посетила ИК-6 г. Бежецк. Цель посещения – прохождение миссионерской практики в исправительном учреждении.

Ответственный по тюремному служению на территории Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов совершил Божественную литургию в Покровском тюремном храме в сослужении клириков Спасского кафедрального собора г. Бежецк. За Литургией знаменным распевом пел хор студентов Московской духовной академии. По окончании богослужения студенты провели встречу с осужденными, посетили церковный Дом трудолюбия в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского, а также отряд строгих условий содержания.

В ходе встречи студенты провели с осужденными духовно-нравственные беседы о вере, милосердии, сострадании и терпимости. Все присутствующие с интересом слушали гостей и задавали много вопросов, на которые были получены исчерпывающие ответы.

В завершение встречи студенты посетили Музей тюремной системы и истории Бежецкого края. Значительная часть экспозиции музея посвящена духовному наследию Бежецкого Верха и памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской. Также гости из Московской духовной академии посетили часовню в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской, расположенную в здании бывшего тюремного замка г. Бежецк.

Информационная служба Бежецкой епархии

Дата публикации: 16 ноября, 2019


Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *