Посещение домов для пристарелых и инвалидов участниками «Братства православных следопытов»

30 апреля 2018 г. Стационарные отделения для престарелых и инвалидов Рамешковского и Бежецкого районов Тверской области посетили участники «Братства православных следопытов», под руководством клирика Крутицкого Подворья Русской Православной Церкви, эксперта Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, иеромонаха Дмитрия Першин

4

«Братство православных следопытов» является официальным детским отделением молодежного движения в рамках РПЦ Московского Патриархата, соотносит свою административную структуру с административной структурой РПЦ. Особенность в организации работы — повышенное внимание к духовно-нравственному развитию через воцерковление в лоне Русской Православной церкви Московского Патриархата. Входит в состав ВНСО как конфессиональная организация. Бежецкая Епархия сотрудничает с «Братством православных следопытов», и в рамках проекта 30 апреля состоялась поездка в Дома престарелых сельского поселения Киверичи (Рамешковского рай-на), и в Стационарное отделение для престарелых и инвалидов г. Бежецка, Бежецкого района. На встрече присутствовали священники Бежецкой Епархии: протоиерей Виталий Мартынюк и протоиерей Евгений Новиков.

GawHjpaF5bc

Вначале встречи была совершена молитва ко Св. причастию: иеромонах Дмитрий поисповедовал и причастил всех желающих, побеседовал с жителями стационара. В этот день одна из жительниц Отделения для престарелых и инвалидов сподобилась причаститься Св. Тела и Крови Христовых и на следующий день мирно отошла ко Господу.

В Домах престарелых состоялись выступления, на которых дети под гитару пели песни.

1

Замечательные песни под гитару для жителей стационаров на тематику православия и веры исполнил иеромонах Дмитрий Першин. В завершении встречи жителям стационарного отделения ребята подарили сладости и памятные подарки.

3

6

Христос Воскресе!

 

Дата публикации: 30 апреля, 2018


Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *