Помощь детям-сиротам Максатихинского филиала ГБПОУ «Удомельского колледжа»

С 1.09.15 г. правительство Тверской обл. сократило денежное содержание детей-сирот. Так перестали выделять средства на приобретение предметов личной гигиены, чистящие и моющие средства, а также на лекарственные препараты.

В общежитии Максатихинского филиала ГБПОУ «Удомельского колледжа» проживают 14 детей-сирот, которые очень часто болеют. У самих детей денег нет, так как практически у всех родители живы, но лишены родительских прав, алименты они не платят, и дети живут на стипендию в размере 678 руб. в месяц.

Дети часто болеют простудными заболеваниями, расстройством желудка, бывают скачки давления. Так как дети с неуравновешенной психикой, — они часто бывают сильно возбуждёнными.

Администрация ГБПОУ «Удомельский колледж» пгт. Максатиха обратилась за помощью в отдел социального служения и церковной благотворительности при храме Всех Святых. На выделенные от храма средства для детей были приобретены чистящие и моющие средства, а также предметы личной гигиены на сумму в размере 648 рублей.

В свободное от учёбы время ребята занимаются творчеством, поэтому на сумму 2457 (две тысячи четыреста пятьдесят семь) рублей были куплены предметы для кружка.

DSCF4583

Лекарственные препараты для детей пожертвовал Мирон Сергей Дмитриевич.

DSCF4584

Администрация Максатихинского филиала ГБПОУ «Удомельский колледж» просит оказать помощь в приобретении лекарственных препаратов, чистящих и моющих средств, и предметов личной гигиены для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, проживающих в общежитии филиала.

 Помощник благочинного Маскатихинского округа по социальному служению

и церковной благотворительности храма Всех Святых Ладаткина Т.Н.

Дата публикации: 29 апреля, 2016


Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *