Под сенью Петра и Февроньи

16 июля 2017 года в деревне Русский Городок Малышевского сельского поселения состоялся праздник, посвященный Всероссийскому Дню семьи, любви и верности «Под сенью Петра и Февроньи». Праздник проходил под открытым небом и включал в себя яркую, насыщенную, разнообразную программу: парад рукотворных фантазий, открытые мастер-классы, игры, выставки, подвижные семейные развлечения с призами и подарками и многое другое.
На площадке работало «Семейное кафе», детские интерактивные площадки, «Музыкальное кафе» и интересная концертная праздничная программа полная сюрпризов.
Праздничное мероприятие посетил благочинный Максатихинского округа, настоятель Всехсвятского храма пос. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк.


На празднике присутствовали: глава администрации Малышевского сельского поселения — Баранов Александр Борисович, представители администрации пос. Максатиха, жители пос. Максатиха.


Гостей праздника поприветствовала одна из организаторов мероприятия, ведущая Юлия Кузнецова, предоставив слово о. Виталию.

Батюшка рассказал, почему святые благоверные князья Петр и Феврония Муромские, чудотворцы являются покровителями семьи и брака и почему примером своей благочестивой жизни святые являют собой образ любви, верности и преданности.
Батюшка привез с собой для молитвенного поклонения икону с частицами честных мощей святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских из храма Всех Святых, рассказав собравшимся о житии святых, и о дне празднования памяти св. князей Петра и Февронии.
Со словом приветствия к гостям праздника обратился и.о главы Максатихинского района Александр Вячеславович Глушков.

Александр Вячеславович сердечно поблагодарил организаторов праздника и всех собравшихся гостей. В своем слове Александр Вячеславович отметил, что было бы отрадно и радостно, если бы праздник памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских в Русском Городке стал доброй традицией и собирал много людей.
После слов приветствия о. Виталий, Баранов Александр Борисович и Александр Вячеславович Глушков приняли участие в торжественном открытии символа праздника «Под сенью Петра и Февроньи» в Русском Городке — огромной ромашки.


Собравшиеся гости праздника помолились и приложились к иконе святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских.


Праздник завершился большим концертом, в котором приняли участие творческие коллективы Малышевского сельского поселения и пос. Максатиха.

А. Нечаев

Дата публикации: 16 июля, 2017


Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *