Панихида по детям погибшим в Беслане

В субботу, 2 сентября, в Седмицу 13-ю по Пятидесятнице в храме Всех Святых п. Максатиха в рамках молодежной акции «Поминовение», посвященной трагическим событиям в Беслане 1 сентября 2004 года, была совершена Панихида. Богослужение совершил настоятель храма Всех Святых прот. Виталий Мартынюк.
«Террористический акт в Беслане — захват заложников в школе № 1 города Беслана (Северная Осетия), совершённый террористами утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании 1128 заложников (преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы) в тяжелейших условиях, отказывая людям даже в удовлетворении минимальных естественных потребностей.» («Википедия»).

n4kRfjZlN2A

По завершении Панихиды отец Виталий обратился к молящимся со словом проповеди. Батюшка рассказал о страшных событиях, которые произошли 1 сентября 2004 года, со скорбью вспомнив ни в чем не повинных детей, ставшими жертвами террористов:
«Нет никакого оправдания тем людям, совершившим столь ужасное преступление.
Сегодня мы пришли помолиться, чтобы Господь упокоил души детей и взрослых, погибших в следствии ужасной трагедии в Беслане 1 сентября 2004 года, и тех, кто храбро и мужественно защищал заложников, положив за других и свои жизни.»

Дата публикации: 2 сентября, 2017


Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *