Отряд православных следопытов при Воскресной школе Князь-Владимирского собора г. Удомля принял участие в весенних сборах в Старицком Свято-Успенском мужском монастыре

С 27 по 31 марта в Старицком Свято-Успенском мужском монастыре состоялись ежегодные весенние сборы отрядов православных следопытов. В мероприятии участвовали отряды из г. Тверь, п. Литвинки Тверской области, г. Вышний Волочек и г. Зеленоград Московской области.

В весенних сборах принял участие Отряд православных следопытов имени святого праведного воина Феодора Ушакова при Воскресной школе Князь-Владимирского собора г. Удомля. Вместе с ребятами в сборах участвовали их руководители и клирик Князь-Владимирского собора протоиерей Сергий Тимофеев, который окормляет отряд.

В этом году программа сборов была посвящена святому благоверному князю Михаилу Тверскому.

Для участников сборов православных следопытов были организованы квест-игра, викторина, посвященная св. блгв. кн. Михаилу Тверскому и экскурсия на место знаменитой Бортеневской битвы.

День начинался с молитвы. Затем до обеда участники сборов исполняли различные послушания.

Дети исповедовались и причастились Святых Христовых Таин, а также имели возможность петь за Божественной литургией в монастырском церковном хоре.

В свободное время участники сборов играли в футбол, настольные игры, исполняли песни под гитару и показывали импровизированные театральные постановки.

Такие весенние сборы стали уже традиционными, и дети с нетерпением ждут следующей встречи на Старицкой земле.

Информационная служба Бежецкой епархии 

Дата публикации: 31 марта, 2019


Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *