Молодежь Бежецкой епархии приняла участие в спортивных соревнованиях «Сретенские старты»

16 февраля, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в г. Удомля на лыжной базе Удомельской ДЮСШ состоялись ежегодные епархиальные спортивные соревнования по лыжным гонкам «Сретенские старты». Спортивный праздник был организован Отделом по делам молодежи Бежецкой епархии совместно с Удомельским благочинием при поддержке Удомельской ДЮСШ и посвящён празднику Сретения Господня и Дню православной молодёжи.

В соревнованиях приняли участие более 200 человек, это представители молодёжи со всех 13-ти районов северо-востока Тверской области, входящих в каноническую территорию Бежецкой епархии. Отрадно отметить, что количество молодёжи, принимающей участие в лыжных гонках «Сретенские старты», год от года только растёт.

Утром в Князь-Владимирском соборе г. Удомля был отслужен молебен перед началом всякого доброго дела.

Участников соревнований поприветствовал председатель Отдела молодежного служения Бежецкой епархии, ответственный по вопросам физической культуры и спорта в Бежецкой епархии протоиерей Виталий Мартынюк, который огласил Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

Также собравшихся поприветствовал и поздравил с праздником благочинный Удомельского округа иерей Пётр Губанов. Отец Пётр пожелал всем помощи Божией, сил и бодрости духа, а также благословил участников соревнований на успешное прохождение дистанции.

Участники соревнований были поделены на возрастные группы и бежали различные дистанции — 1,2 и 3 километра.

После забега на лыжах, все участники и гости угощались горячей кашей из полевой кухни, вкусными пирогами и бутербродами с чаем.

В завершение состоялась торжественная церемония награждения победителей, в которой приняли участие глава Удомельского городского округа Р.А. Рихтер и директор Удомельской ДЮСШ К.А. Пажетных. Победителям были вручены медали и грамоты, все участники соревнований получили памятные подарки.

Новый импульс этому значимому спортивному событию придала организационно-координирующая деятельность Молодёжного совета Бежецкой епархии, который был создан по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в декабре 2018 года.

По материалам информационной службы Бежецкой епархии

Дата публикации: 16 февраля, 2019


Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *