Мамам вечное СПАСИБО!

26 ноября, в празднование Дня матери перед праздничным концертом активная молодежь  п. Максатиха и нашего благочиния  во главе с заведующей отдела по работе с молодежью МКУК «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга» Ириной Николаевной Жуйковой и помощником благочинного Максатихинского округа прот. Виталия Мартынюка по социальному служению и благотворительности  Т.Н Ладаткиной провели фото-акцию «Мамам вечное СПАСИБО!». В ходе акции любой желающий мог сделать фото с плакатом, на котором были написаны добрые слова в адрес матери.

04

Вскоре все фотографии будут собраны в один большой фотоколлаж и опубликованы в интернете, чтобы еще раз поздравить всех с праздником матерей!

В защиту семейных ценностей “За жизнь” выступили многодетные семьи поселка, благочестивые прихожане Всехсвятского храма и его юные алтарники, учащиеся школ поселка, а также их родители, педагоги.

Подобного рода мероприятия проходят в нашем благочинии ежегодно.  «В той или иной степени жизнь ребенка до рождения защищена в 139 странах мира. Вымирающая же Россия относится к категории самых либеральных стран, где жизнь человека до рождения не защищена ни чем», – отметил координатор Общероссийского общественного движения «За жизнь!» Сергей Чесноков.  Отрадно видеть и слышать, общаясь с людьми, что многие лишь со временем стали понимать —  ребенок еще до рождения нуждается в любви и защите, спасении и охране.

Привлекая внимание общественности к проблеме незащищённости детства до рождения, активисты молодежного движения вышли с плакатами перед участниками концерта и приглашенными гостями.

Мы очень надеемся, что эта акция спасет жизнь многим деткам, и в будущем они смогут сказать: «Спасибо, мама, за то, что я родился…».

А.Нечаев

Дата публикации: 27 ноября, 2017


Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *