ЕПАРХИАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ ВО ИМЯ СВЯТОЙ ПРЕПОДОБНОМУЧЕНИЦЫ ВЕЛИКОЙ КНЯГИНИ ЕЛИСАВЕТЫ

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, в городе Удомля уже на протяжении 3-х лет осуществляет свою работу епархиальный Центр поддержки семьи во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы.

Основной задачей Центра является оказание материальной и психологической помощи семьям с детьми. Для объединения семей и для возможности более тесного общения не только в своих семьях, но и в кругу других семей, проводятся различные праздники и мероприятия.

При Центре работает студия кройки и шитья «Модельер». Под руководством опытного модельера-конструктора женщины приобретают навыки кройки и шитья, а также имеют возможность сшить вещи для себя и членов своих семей.

Также на базе Центра организована работа Творческой мастерской добрых дел, где участники воплощают свои идеи в изделиях, выполненных в различных техниках – декупаж, лоскутное шитье, текстильные изделия, выпечка и роспись пряников и т.п. Готовые изделия реализуются на благотворительных ярмарках.

На занятия мамы могут приходить вместе с детьми, так как в Центре предусмотрен специально оборудованный детский уголок. Пока взрослые заняты, дети находятся под присмотром педагогов.

В епархиальный Центр поддержки семьи во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы за помощью обращаются не только жители Удомельского городского округа, но и других районов, составляющих каноническую территорию Бежецкой епархии. За время работы Центра помощь получили свыше 1200 семей.

Дата публикации: 31 июля, 2022


Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *