В Максатихинском районе состоялся День призывника

В октябре в нашей стране повсеместно стартовал очередной осенний призыв. Двадцать юношей из нашего района еще до конца этого года пополнят собой ряды Вооруженных Сил России. Их ожидает целый год службы в армии вдали от дома, родных мест, любимых людей. Именно им, будущим солдатам, был посвящен традиционный районный День призывника, организованный Управлением по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма совместно с военным комиссариатом Тверской области по Максатихинскому и Рамешковскому районам и районным Домом культуры, который прошел в п. Максатиха 17 октября. Зрителями стали не только сами призывники, но и их друзья и родители.

DSC02989

Завтрашних военнослужащих приветствовал глава Максатихинского района Николай Ильин, который поздравил ребят с почетной обязанностью быть солдатом Российских Вооруженных Сил и заверил, что по окончании этого важного для каждого мужчины отрезка жизни, их, повзрослевших и возмужавших, будет ждать родной край, пожелал им успешной, а, главное, мирной службы.

DSC03030

Начальник отдела военного комиссариата Тверской области по Максатихинскому и Рамешковскому районам А. Прокофьев рассказал будущим солдатам о прохождении призывной компании в районе и месте их службы. Сухопутные, воздушно-десантные, внутренние, ракетные войска стратегического назначения именно в них предстоит служить сегодняшним призывникам.

DSC03038

От имени ветеранов, но, прежде всего, как мамы и бабушки, к будущим воинам обратились В. Н. Гаранина и Т.П. Гизатулина.

— Как пройдёт служба, прежде всего, зависит от настроя, желания и характера самого призывника, строго соблюдающего армейский Устав, — сказала Тамара Павловна. И знает она это отлично, потому что сама проходила службу.

Благословил на ратный подвиг будущих защитников Отечества Благочинный Максатихинского округа настоятель храма Всех Святых п. Максатиха отец Виталий.

DSC03100

— Помните, что за вашей спиной останутся ваши родные, любимые, друзья. И вы будете стоять на страже мирной жизни, как это было испокон веков. И пусть служба в армии будет для вас не тяжкой обузой, а настоящей школой жизни. Пусть она даст вам твердость, закалит вашу волю. Нести службу Отечеству это главное послушание в жизни мужчины. Сам отец Виталий служил в армии и не жалеет об этом.

Не боится службы и относится к ней, как к священной обязанности и Вишняков Роман, житель д. Засека Максатихинского района. Окончив Тверскую государственную сельскохозяйственную академию, Роман в ближайшие дни отправится в Псковскую дивизию ВДВ.

— В нашей семье служили все, — говорит Роман, — прадед, дед, отец. Поэтому у меня никогда не было сомнений служить, или не служить.
Со сцены районного Дома культуры в этот день прозвучало немало добрых слов и красивых песен, адресованных призывникам, часть из которых уже получили повестки билеты в новую армейскую жизнь. Какой она будет для них — сейчас не знает никто. Но как показывает опыт, наши ребята  всегда достойно проходят службу, гордо неся звание солдата Российской армии.

DSC03090

В добрый путь, дорогие призывники! Удачной вам службы и счастливого возвращения домой!

Дата публикации: 19 октября, 2014


Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *