ДЕНЬ ПАМЯТИ АПОСТОЛА АНДРЕЯ ПЕРВОЗВАННОГО

13 декабря, в день памяти апостола Андрея Первозванного, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Божественную литургию во Всехсвятском храме п. Максатиха.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Максатихинского округа, настоятель храма протоиерей Виталий Мартынюк, духовник Бежецкой епархии протоиерей Сергий Тимофеев, духовенство храма и Спасского кафедрального собора г. Бежецк.

На сугубой ектении Владыка Филарет вознес молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине, а также молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По заамвонной молитве было пропето славление пред пребывающим в этот день в храме ковчегом с частицей мощей апостола Андрея Первозванного.

По окончании богослужения Преосвященный епископ Филарет удостоил протоиерея Виталия Мартынюка медали святителя Симеона, первого епископа Тверского, первой степени, во внимание к многолетним трудам на благо Святой Церкви. Затем Владыка Филарет обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания.

Дата публикации: 14 декабря, 2021


Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *