ДЕЛА МИЛОСЕРДИЯ ВАЖНЫ

Дружба прихожан Всехсвятского храма пос. Максатиха и Святой мученицы Татианы в Люблино (г. Москва) продолжается уже давно. Эти храмы связывает не только совместная благотворительная и социальная работа, но и теплая дружба.

27 февраля благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк вместе с прихожанами храма Всех Святых посетили ГБУ «Малышевский дом-интернат», где провели очередную благотворительную акцию.

Накануне православного праздника Рождества Христова волонтеры храма Святой мученицы Татианы в Люблино (г. Москва) собрали для пожилых людей праздничные наборы. Мед с личной пасеки пожертвовал Московский благотворитель. Это золотистое чудо разлили по баночкам и празднично упаковали.

Самые маленькие воспитанники Воскресной школы Татианинского храма накрутили для пожилых людей ‘хлопушек’ с сюрпризом. Внутри — мягкие конфеты.

Из-за пандемии поездку в дом-интернат п. Малышево приходилось неоднократно откладывать. И вот Бог сподобил посетить пожилых людей, порадовать их общением и подарками.

И вот, Бог сподобил добровольцев посетить пожилых людей, порадовать их вниманием и подарками.

Батюшка и его помощники поздравили жителей стационара с прошедшими праздниками, подарили им подарки. Отец Виталий вручил жителям стационара душеполезную литературу, желал им здоровья, мира, хорошего настроения.

С улыбкой, желанием общения и огромной радостью пожилые люди принимали подарки, общались с батюшкой и гостями, благодарили их за оказанное внимание.

В наступающие дни Великого поста добрые дела обретают особенную актуальность. Не забывайте сказанные Спасителем слова в Святом Евангелие от Матфея (Мф. 25:35-40).

Ибо дела милосердия – Богоугодное дело, они очень важны и всегда актуальны!

Дата публикации: 27 февраля, 2022


Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *